Россия, Домодедово
info@dorogoyudobra.ru

Занятие по корригирующей гимнастике ИАС “Волшебная шкатулка” 21.05.22

Помогаем с 2013 года детям с ограниченными возможностями здоровья и детям в приютах: Покупаем лечебное питание, лекарства, оборудование Проводим занятия, мероприятия и развиваем функциональные навыки

Занятие по корригирующей гимнастике ИАС “Волшебная шкатулка” 21.05.22

На занятии ИАС “Волшебная шкатулка” по программе “корригирующая гимнастика” 21.05.22 прошли занятия в трёх группах на базе ГБУСО МО «КЦСОР «Домодедовский» @kcsor_domodedovskii.

?

Ребята с большим старанием выполнили комплекс специальных упражнений на формирование правильной осанки и профилактику плоскостопия. Закрепили знание дыхательного упражнения «воздушный футбол», которое вырабатывает более глубокий вдох и более длительный выдох, что способствует активизации губных мышц и развитию речи. Также мы с ребятами поиграли в ритмическую гимнастическую игру «Хлопки» – воспроизведение несложных ритмов по заданному образцу с соблюдением пауз. В головном мозге человека есть центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук. Они находятся очень близко и тесно взаимосвязаны. Когда стимулируется мелкая моторика, активизируются не только соответствующие разделы мозга, но и прилегающие к ним зоны, ответственные за речь.

?Благодарим наших волонтёров за бесценную помощь:
Юртаеву Анастасию?
Сорокоумову Оксану?
Сараеву Светлану?
Сараеву Анастасию ?

Занятия ИАС “Волшебная шкатулка” проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

#волшебнаяшкатулкаДД#фондпрезидентскихгрантов

0